Греки в меньшинстве не проиграли сборной Японии. Колумбийцы вышли в плэй-офф

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Images, Фото: Марк Кольб

Сборные Японии и Греции сыграли вничью 0:0, сохранив шансы занять второе место в группе С. Греки большую часть матча играли в меньшинстве – на 38-й минуте был удален капитан команды Кацуранис.

Положение команд. Колумбия 6 очков, Кот д`Ивуар 3, Япония, Греция по 1.

Япония: Кавасима, Утида, Конно, Йосида, Нагатомо, Окадзаки, Ямагути, Хасебе (Эндо, 46), Хонда, Окубо, Осако (Кагава, 57)

Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Кацуранис, Маниатис, Коне (Салпигидис, 81), Фетфацидис (Карагунис, 41), Митроглу (Гекас, 35), Самарас

Обе команды создали много опасных моментов. Неплохо сыграли вратари, но были и совершенно необъяснимые промахи.

На 11-й минуте Коне опасно пробил – Кавасима выручил. На 19-й минуте Осако пробил в нижний угол. Карнезис мяч отразил. Через минуту Осако подрезал мяч в дальний угол – немного неточно.

На 29-й минуте Хонда опасно исполнил штрафной. Вратарь мяч парировал.

На 38-й минуте Кацуранис грязно выполнил подкат – и получил вторую желтую карточку. Через минуту опасно бил Торосидис. Кавасима в красивом прыжке мяч отразил. На 68-й минуте Окубо оказался один перед пустыми воротами, но пробил очень неточно.

На 72-й минуте защитник греков завозился с мячом в своей штрафной. Учида мяч перехватил и пробил – рядом со штангой. На 77-й минуте Окубо бил издали. Вратарь в броске перевел мяч на угловой.

На 85-й минуте японцы подали угловой. Йосида бил с близкого расстояния – выше ворот. На 90-й минуте Эндо опасно исполнил штрафной. Мяч летел точно в нижний угол. Вратарь сумел отразить.