Криштиану Роналду забил. Бывший полузащитник "Маккаби" вышел на замену. Португальцы победили марокканцев

Гол
GettyImages, фото Стью Форстер
Гол
Португалия - Марокко 1:0
GettyImages, фото Мэдди Майер

В Москве португальцы победили сборную Марокко 1:0. Марокканцы владели преимуществом, Но, как и в матче с Ираном, не смогли поразить ворота соперника.

В компенсированное время на замену вышел бывший полузащитник хайфского "Маккаби" Адриен Сильва.

Предматчевые предсказания не оправдались, во многом благодаря быстрому голу, забитому Криштиану Роналду. "Европейские бразильцы" спокойно отдали инициативу сопернику, как и в первом матче. Только вот "Атласские львы", в отличие от испанцев, этим воспользоваться не сумели.

На матче присутствовали Икер Касильяс и Микаэль Сильвестр.

Португалия: Патрисиу, Пепе, Геррейру, Фонти, Седрик, Моутинью (90, Адриаен Сильва), Мариу (70, Бруну Фернандеш), Виллиам Карвалью, Гонсалу Гедеш, Бернарду Силва (59, Жельсон Мартиньш), Криштиану Роналду

Марокко: Эль-Кажуи, Хакими, да Кошта, Бенатиа, Зийех, Аль-Ахмади (89, Фаджр), Бельханда (75, Карсела Гонсалес), Бутаиб (69, Эль Кааби), Буссуфа, Нордин Амрабат, Дирар

На 4-й минуте следует навес с углового. Криштиану Роналду головой вколотил мяч под перекладину 1:0.

Марокканцы не сдались и провели несколько опасный атак, но Руй Патрисиу сыграл надежно. В первые 20 минут марокканцы провели 4-5 опасных атак. Минут 40 марокканцы играли первым номером, затем подустали.

На 39-й минуте Роналду вывел Геддеша один на один, но тот не сумел переиграть вратаря.

В первом тайме опасные моменты были у обеих ворот. Марокканцы смотрелись не хуже фаворитов, но с реализацией моментов у них проблемы. Зато они очень опасно исполняли штрафные.

Во втором тайме португальцы часто фолили.

В начале втором тайме португальцы стали чаще атаковать. На 51-й минуте Роналду метров с 12 пробил неточно.

Затем преимущество перешло к номинальным гостям. Бельханда, Зийех, Бенатиа часто угрожали воротам португальцев. Бельханда опасно бил - Руй Патрисиу выручил. На 57-й минуте "львы" подали штрафной. Бельханда пробил головой с близкого расстояния - вратарь совершил невероятный сэйв.