Кубок Америки. Месси реализовал пенальти. Киевский динамовец - нет

Мяч после удара Дерлиса Гонсалес (Динамо, Киев, на правах аренды играет за "Сантос") парировал Франко Армани
GettyImages, фото Педро Вилела

Слабый старт борной Аргентины стал одним из сюрпризов Кубка Америки, который проходит в Бразилии. После поражения от колумбийцев 0:2, аргентинцы едва не проиграли команде Парагвая 1:1.

Реализуй киевский динамовец Дерлис Гонсалес пенальти, аргентинцы утратили бы шансы на выход в плэй-офф.

Положение после двух туров. Колумбия 6 очков, Парагвай 2, Катар, Аргентина по 1.

Аргентина: Армани, Отаменди, Каско, Тальяфико, Пеццела, Перейра (Агуэро, 46), Паредес, де Пауль (Суарес, 87), Ло Сельсо, Месси, Мартинес (Ди Мария, 67)

Парагвай: Фернандес, Пирис, Гомес, Алонсо, Арсамендия, Родриго Рохас, Альмирон (Ортис, 87), Санчес, Матиас Рохас, Сантандер (Ромеро, 72), Гонсалес (Эскобар, 90)

У аргентинцев было территориальное преимущество 55%. Но чаще били по воротам парагвайцы 10:7, в створ 3:2.

На 37-й минуте Мигель Альмирон (Ньюкасл) промчался по флангу через полполя и прострелил от лицевой линии. Ричард Рафаэль Санчес (Олимпия) пробил. Точно в угол 0:1.

На 52- минуте аргентинцы едва не отыгрались. Агуэро сбросил мяч. Мартинес пробил - мяч попал в перекладину. Месси добивал. Вратарь парировал мяч. За этот эпизод был назначен пенальти. Судья долго смотрел видеоповтор и увидел, что после удара Мартинеса мяч попал в руку защитника, а затем в перекладину. Месси реализовал пенальти 1:1.

На 63-й минуте парагвайцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Дерлиса Гонсалес (Динамо, Киев, на правах аренды играет за "Сантос") парировал Франко Армани (Ривер Плейт).