"Интеровская" форма едва не помогла "бриллиантам" обыграть в Тель-Авиве "Маккаби"

Архив NEWSru.co.il

Стартовый матч очередного тура чемпионата Израиля по футболу, в котором тель-авивский "Маккаби" принимал одноклубников из Нетании, завершился вничью 2:2. Подопечные Рувена Атара выступали в черно-синей форме, напоминающую футболки миланского "Интера".

Матч был напряженным, но не изобиловал опасными моментами. Зато 3 минуты, компенсированные арбитром, были насыщены интересными событиями.

На 2-й минуте Маор Бузагло, признанный лучшим игроком матча, подал с фланга штрафной. Клеми Сабан дотянулся до мяча и переправил его в угол собственных ворот 1:0.

На 54-й минуте Гомес выскочил один на один и мягко набросил мяч в руки Штраубера. А мог бы сделать пас. Сразу три нападающих гостей выходили на ударные позиции. Через минуту на рандеву с голкипером вышел Шалев. Штраубер сыграл великолепно, отразив удар низом.

На 58-й минуте счет стал равным. После углового Ахмед Саба пробил головой – штанга. Альмог Коэн пробил слету 1:1. На 68-й минуте Бузагло наносит коварный обводящий удар метров с 25 – Зогбо сыграл надежно.

На 89-й минуте Авидор обыграл защитника и вратаря гостей. Удар с острого угла – игрок обороны сумел перевести мяч на угловой. На первой компенсированной минуте Ахмед саба вышел один на один и сильно пробил низом 1:2. В ответной атаке Гильермо Исраилевич "качнул" защитника и пробил в дальний угол 2:2.

Буквально на последней секунде встречи "желтые" могли вырвать победу. Мяч после удара Авидора попал в штангу.