Дуду Ават не пропустил, "Барселона" и "Реал" победили: обзор

Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид) 1:2
Getty Images Фото: Денис Дойл
Барселона – Хетафе 2:1
Getty Images Фото: Мануэль Кумаделос

Начался 29-й тур чемпионата Испании. "Мальорка", ворота которой защищал Дуду Ават, победила "Сарагосу" 1:0. "Барселона" обыграла "Хетафе", "Реал" – земляков из "Атлетико". Оба матча завершились со счетом 2:1.

Мальорка – Сарагоса 1:0

На 17-й минуте защитник головой выбил мяч из штрафной. Дани Алвеш метров с 25 нанес удар слету – точно в верхний угол 1:0. На 50-й минуте Месси делает пас в штрафную. Боян Кркич, проводивший 100-й матч в составе "Барселоны", пробил метров с 12. После небольшого рикошета мяч оказался в сетке 2:0.

На 88-й минуте Виктор Санчес навесил справа. Ману отправил мяч в дальний верхний угол 2:1.

На 11-й минуте Хедира отдает великолепный пас. Бензема выходит один на один 1:0. На 33-й минуте Марсело протаранил оборону "матрасников" и сделал пас назад. Озил мощно пробил 0:2. На 86-й минуте Агуэро метров с 8 послал мяч в нижний угол ворот 1:2.