"Зенит" победил в Дортмунде и покинул Лигу чемпионов

Getty Images, Фото: Ларс Барон

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов питерский "Зенит" сумел победить дортмундскую "Боруссию" 2:1, и выбыл из борьбы. В России немцы победили 4:2.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер (Дурм, 76), Кель, Нури Шахин, Обамеянг (Хофманн, 89), Мхитарян (Йоич, 69), Гросскройц, Левандовски

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс (Нету, 46), Кришито, Витсель, Файзулин (Смольников, 84), Халк, Шатов, Данни, Кержаков (Рондон, 62)

На 16-й минуте Халк обыграл трех защитников и пробил метров с 30 0:1. На 38-й минуте Шмельцер навесил. Кель пробил головой. Мяч от руки Малафеева отскочил в верхний угол 1:1.

На 73-й минуте Кришито направил мяч во вратарскую, где оставили совершенно одного Рондона. Нападающий забил победный гол 1:2.