Выигрывая на 57-й минуте 2:0, "Барселона" не смогла победить "Вильярреал"

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче 30-го тура "Барселона" не сумела победить "Вильярреал" 2:2. Хотя каталонцы вели в счете 2:0, и посильную помощь им оказывал арбитр встречи, которого в перерыве заслуженно освистали зрители.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Байи, Виктор Руис, Рукавина, Самуэль Кастильехо, Бруно Сориано, Тригерос, Денис Суарес (Томас Пина, 74), Бакамбю (Адриан, 71), Сольдадо (Леу Баптистан, 83)

"Барселона": Браво, Маскерано, Пике (Матье, 55), Жорди Альба, Ракитич, Серхио Бускетс, Серхи Роберто, Арда Туран (Дани Алвес, 57), Месси, Луис Суарес, Неймар

На 20-й минуте гости подали штрафной. Вратарь ошибся на выходе, Ракитич пробил точно 0:1.

На 24-й минуте арбитр удалил главного тренера хозяев Марселино Гарсию Тораля. При этом арбитр не отреагировал на откровенную игру рукой Пике (на 16-й минуте защитник "Барселоны" уже получил желтую карточку за игру рукой. Арбитр удалять игрока гранда не решился, гораздо проще удалить тренера не такого влиятельного клуба).

На 40-й минуте Неймар выходил один на один. Голкипер хозяев сыграл в мяч. Бразилец упал. Пенальти реализовал "пострадавший". На повторе видно, что 11-метровый назначен ошибочно – Неймар "нырнул" в надежде на помощь судьи.

Во втором тайме и судья не уберег каталонцев от гнева "подводников".

На 57-й минуте Денис Суарес проскочил между двумя защитниками и пробил. Браво мяч парировал. Бакамбу добил мяч в сетку 1:2.

На 63-й минуте хозяева подали угловой. Мяч от Матье отскочил в сетку ворот 2:2.