"Спартак" победил "Москву" и стал лидером чемпионата России

Архив NEWSru.com

Матч между московским "Спартаком" и "Москвой" имел большое значение для борьбы за золотые медали российского первенства. В упорной борьбе "красно-белые" победили 3:1, что позволило им выйти на первое место.

Матч начался атаками хозяев, в составе которых выделялся Максим Калиниченко. На 14-й минуте он подал штрафной. Дедура головой сбросил мяч в сетку 1:0.

На 16-й минуте Баррьентес прямой ногой нанес удар в голову "спартаковцу" Иванову, за что был справедливо удален. Аргентинца ударил Дедура и также получил красную карточку.

На 21-й минуте Семак бьет с дальней дистанции – Плетикоша мяч отбил. Самым расторопным оказался Макси Лопес 1:1.

Через 5 минут Лопес продавил оборону хозяев по месту инсайда и нанес мощный удар – голкипер выручил "Спартак". На 31-й минуте Титов хлестко бьет с линии штрафной – Жевнов в броске вытащил мяч из-под перекладины.

На 35-й минуте изумительно исполнил штрафной Калиниченко – мяч попал в перекладину.

На 59-й минуте Макси Лопес бьет сходу с близкого расстояния – Плетикоша мяч парировал. На 61-й минуте после подачи углового Жедер головой отправляет мяч в сетку ворот гостей 2:1.

На 76-й минуте "Москва" могла сравнять счет. Окоронкво опасно бьет головой – Плетикоша мяч отбил.

На 89-й минуте Бракамонте прошел между двумя центральными защитниками и пробил – вратарь выручил хозяев. В ответной атаке Титов и Веллинтон вышли два в один, и бразилец закатил мяч в пустые ворота 3:1.