"Арсенал" забил шесть мячей, парижане - три

GettyImages, Фото: Майк Хьюитт

Оба матча группы А завершились крупными победами фаворитов. "Арсенал" забил шесть безответных мячей в ворота "Лудогорца", ПСЖ - три в ворота "Базеля".

Положение команд. "Арсенал", ПСЖ по 7 очков, "Базель", "Лудогорец" по 1.

Группа А

Арсенал (Лондон, Англия) - Лудогорец (Разград, Болгария) 6:0

"Канониры" великолепно сыграли в атаке, а в обороне допускали ошибки. Но гости не сумели ими воспользоваться.

Три мяча забил Месут Езил, по одному - Алексис Санчес, Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Пари Сен-Жермен (Франция) - Базель (Швейцария) 3:0

В первом тайме (точнее, в первые 35 минут) парижане владели преимуществом, но не создавали опасные моменты. Швейцарцы хорошо оборонялись и проводили опасные контратаки. Гости сами могли забить 2-3 мяча.

Затем хозяева "заработали на полную мощность" и смяли соперника.

На 8-й минуте мяч после удара Ланга сотряс крестовину ворот парижан. Затем Думбия промахнулся.

На 34-й минуте парижане создали первый голевой момент, а на 40-й - открыли счет. Матюиди навесил. Кавани сбросил мяч партнеру. Ди Мария пробил в угол 1:0.

На 62-й минуте Матюиди прострелил. Мяч от защитника отскочил к Лукасу Моуре. Бразилец нанес точный удар 2:0.

На третьей минуте компенсированного времени Кавани реализовал пенальти 3:0.