Чемпионат Испании. "Мальорка" победила "Реал" и сохранила лидерство "Барселоны"

Жуниор Лаго только что забил "Реалу"
GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче девятого тура чемпионата Испании "Мальорка" сенсационно победила "Реала" 1:0. "Островитяне" выбрались из зоны вылета, а "королевский клуб" не смог вернуть себе лидерство (отставание от "Барселоны" одно очко).

"Мальорка": Маноло Рейна, Райльо, Вальент, Састре (Агбеньеню, 46), Гамес, Севилья, Фебас (Кубо, 59), Родригес, Баба, Джуниор (Трайковски, 81), Будимир

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Марселу, Одриосола, Эдер Милитау, Хамес Родригес, Иско (Вальверде, 66), Каземиру, Бензема, Йович (Родригу, 66), Винисиус Жуниор (Брахим Диас, 82)

"Реал" владел большим преимуществом и создал немало моментов (но Маноло Рейна давно прослыл специалистом по "сливочным" - он еще "Леганесу" помогал огорчать "Реал" и сохранять место в элите). А островитяне проявили завидное умение выжать максимум - один удар в створ ворот - один гол.

На 7-й минуте Жуниор Лаго совершил сольный проход, который завершил обводящим ударом в дальний угол 1:0.

На 74-й минуте "Реал" остался в меньшинстве. Альваро Одриосола получил вторую желтую карточку.