"Барселона" и "Арсенал" громят оппонентов: обзор матчей Лиги чемпионов

Барселона (Испания) – Лион (Франция) 3:0
Reuters

Стартовал групповой турнир в четырех группах. "Фенербахче" неожиданно победил миланский "Интер" 1:0. "Арсенал" легко разгромил "Севилью" 3:0, а "Барса" с таким же счетом "Лион".

Киевское "Динамо" ничего не смогло противопоставить "Роме" 0:2. ЦСКА проиграл ПСВ (Эйндховен) 1:2.

Группа Е

"Барселона" провела матч в своем стиле – красивые атаки, много упущенных моментов. На 12-й минуте Деку мощно бьет слету с линии штрафной – Веркюр мяч отразил. Через минуту Деку и Роналдиньо разыграли штрафной. Бразилец наносит сильный удар – мяч прошел рядом со штангой.

На 21-й минуте счет был открыт. Хозяева разыграли угловой накоротке. Месси ворвался в штрафную и то ли ударил, то ли прострелил – мяч попал в защитника и влетел в сетку ворот 1:0.

На 37-й минуте Роналдиньо забросил мяч на Месси. Тот обыграл защитника и метров с 8 пробил мимо вратаря. Один из игроков "Лиона" вынес мяч из ворот.

На 48-й минуте трехходовка Роналдиньо – Чаби – Месси заканчивается неточным ударом аргентинца. На 73-й минуте Анри отличным пасом нашел Деко – Веркюр парировал удар португальца.

На 82-й минуте Деко отдал пас Иньесте. Тот переводит мяч Месси – точный удар в дальний угол 2:0. В конце встречи Райкард дал возможность поиграть Бояну Кркичу и Джованни Дос Сантосу. Молодежь не подвела наставника.

Мексиканец подхватил мяч на фланге, вошел в штрафную, разобрался с защитником и пробил. Веркюр мяч отразил прямо на ногу Анри 3:0.

Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Штутгарт (Германия) 2:1

Группа F

Рома (Рим, Италия) – Динамо (Киев, Украина) 2:0

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 0:1

Криштиану Роналду отплатил клубу, воспитавшему его, забив победный гол на 62-й минуте.

Хозяева владели инициативой, но "красные дьяволы" отвечали острыми контрвывпадами, на острие которых оказывались Криштиану Роналду и Уэйн Руни. На 62-й минуте Браун прострелил с фланга. Роналду в касание перевел мяч в ворота 0:1.

Группа G

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Интер (Милан, Италия) 1:0

Турки под руководством Зико хладнокровно разобрались с чемпионом Италии. В конце первого тайма бразилец Дэвид забил красивейший гол. Комбинацию разыграли бразильские легионеры на 43-й минуте. Роберто Карлос отдал пас Алексу. Тот прошел по флангу и навесил. Дэвид эффектно слету вколотил мяч под перекладину 1:0.

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – ЦСКА (Москва, Россия) 2:1

Группа Н

Арсенал (Лондон, Англия) – Севилья (Испания) 3:0

"Канониры" без особых проблем разгромили сильнейший (по статистическим выкладкам IFFHS) клуб мира. Лондонский клуб не позволил и на секунду усомнится в своем превосходстве над обладателем Кубка УЕФА.

В дебюте Адебайор опасно бьет метров с 17-ти – выше ворот. На 12-й минуте Ван Перси обыграл двух опекунов и пушечно пробил в дальний угол – Палоп мяч вытащил. Через минуту он вновь выручил гостей – после удара с дальней дистанции Фламини.

Через несколько минут опасный момент создали гости – Кануте не смог замкнуть навес.

На 27-й минуте Фабрегас подхватил мяч и пробил метров с 25-ти – рикошет от Эскюде и гол 1:0.

Перед перерывом Альмунья парировал удар Кануте метров с 20-ти.

На 59-й минуте после розыгрыша штрафного Ван Перси с близкого расстояния переправил мяч в сетку 2:0. Уже в добавленное арбитром время нападающий сборной Хорватии Эдуардо да Силва не оставил шансов Палопу 3:0.

Славия (Прага, Чехия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 2:1