Кубок УЕФА: клуб Селима Туамы проиграл питерскому "Зениту"

Reuters

В первом круге Кубка УЕФА "Зенит" (Санкт-Петербург) уверенно переиграл бельгийский клуб "Стандард" (Льеж) 3:0.

Команды начали матч в невысоком темпе. На 18-й минуте гости могли выйти вперед – Камозатто пробил в ближний угол. Чонтофальски мяч вытащил.

Игра шла с переменным преимуществом до 36-й минуты, когда Аршавин забил гол-красавец. Нападающий метров с 20-ти вколотил мяч в "девятку" 1:0. На 41-й минуте бельгийцы могли сравнять счет, но Вицель не сумел замкнуть прострел.

На последней минуте первого тайма арбитр удалил тренера гостей, легендарного бельгийского голкипера Мишеля Прюдомма.

На 50-й минуте Чонтофальски ошибся на выходе, но Анюков успел вынести мяч из пустых ворот. Через 2 минуты голкипер выручил хозяев, вытащив мяч после удара Вицеля.

На 66-й минуте Аршавин ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря 2:0.

На 72-й минуте Селим Туама опасно бьет головой – мяч прошел выше ворот. На 86-й минуте Ким Дон Чжин с острого угла забил третий мяч 3:0.