Испанцы умело воспользовались ошибками обороны. "Атлетико" разгромил "Апоэль"

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В стартовом матче группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Апоэль" проиграл мадридскому "Атлетику" 0:3. Испанцы трижды очень умело воспользовались грубыми ошибками обороны хозяев.

"Апоэль": Эдель, Пейнтсил, Бадир, Шушан, Антеби, Маман, Джемба-Джемба, Вермут (Эльрои Коэн, 74), Бруно Коутиньо (Туама, 57), Бен Хаим, Тамуз (Мари, 58)

"Атлетико": Серхио Асенхо, Сильвио, Миранда, Ката Диас, Сисма, Марио Суарес, Эмре, Рауль Гарсия, Адриан (Коке, 68), Кристиан Родригес (Хуанфран, 73), Диего Коста (Сауль, 77)

"Матрасники" приехали в Тель-Авив без своего устрашающего оружия – Радамеля Фалькао. Но и без него справились довольно неплохо. Гости были сильны слаженными командными действиями. Кроме того, они умело воспользовались ошибками обороны "красных".

Первый опасный момент возник на 9-й минуте. После ошибки Шушана Суарес пробил – Эдель выручил. Через минуту Вермут опасно подал штрафной. В последнюю долю секунды защитник сумел "снять мяч" с головы Бадира.

На 26-й минуте Бен Хаим красиво обыграл нескольких защитников и прострелил. Удар слету у Тамуза не получился. Когда казалось, что хозяева нащупали свою игру, две ошибки защитников решили исход встречи.

На 37-й минуте Антеби упустил мяч на фланге. Перевод в центр. Кристиан Родригес нанес мощный удар. Мяч от руки Эделя влетел в сетку 0:1. Через 2 минуты в центре поля ошибся Вермут. Адриан вывел Диего Косту один на один 0:2.

За несколько секунд до перерыва Вермут навесил. Тамуз опасно пробил головой. Защитник вынес мяч. На 59-й минуте Туама отдал идеальный пас вразрез. Бен Хаим вышел один на один. Удар с острого угла – Асенхо выручил.

На 63-й минуте подача углового. Рауль Гарсия, которого почему то никто не прикрыл, расстрелял ворота 0:3.