Хайфский "Маккаби" проиграл голландцам, "Шахтер" – грекам

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы хайфский "Маккаби" проиграл голландскому клубу АЗ 0:1. Карагандинский "Шахтер" уступил ПАОКу 1:2.

ПАОК (Салоники, Греция) – Шахтер (Караганда, Казахстан) 2:1

На 50-й минуте Каньяс реализовал пенальти 0:1. Отыгрались греки на 75-й минуте. После подачи углового сильный удар нанес Стефанос Атанасидис.

На 87-й минуте гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал Андрей Порываев.

Победный гол был забит на второй минуте компенсированного времени. Лино навесил. Звонимир Вукич (ранее игравший в "Портсмуте" и "Москве") точно пробил 2:1.

Маккаби (Хайфа, Израиль) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 0:1

"Маккаби": Шаранов, Шейман, Кейнан, Бокколи, Эзра, Райо, Чочалич, Мешумар (Веред, 83) Катан (Ндлову, 69), Абухацира, Турджеман (Ядин, 70)

АЗ: Эстебан, Матиас Йоханссон, Гоувелеув, Вуйтенс, Виргевер (Гортер, 80), Ортис, Гудель, Эльм (Мартенс, 63), Бееренс (Овертоом, 63), Гудмундссон, Арон Йоханссон

В первые 20 минут у хозяев было подавляющее преимущество. Несколько раз опасно бил Эзра.

Затем голландцы выровняли игру. Гол был забит на 70-й минуте. Прострел. Чочалич проскочил мимо мяча. Йохан Гудмундссон пробил прямо во вратаря. Но голкипер с ударом не справился.