Роналду расплакался, когда его удалили. Три пенальти. "Ювентус" победил в Испании

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

Криштиану Роналду впервые удалили в матчах Лиги чемпионов. Ни в "Манчестер Юнайтед", ни в "Реале" в этом турнире он красных карточек не получил.

"Ювентус" победил "Валенсию" 2:0.

"Валенсия": Нету, Везу (Черышев, 57), Габриэл Паулиста, Мурильо, Хосе Гайя, Солер, Парехо, Васс, Гонсалу Гедеш (Мина, 70), Родриго, Батшуайи (Гамейро, 70)

"Ювентус": Щенсны, Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру, Пьянич (Дуглас Коста, 66. Ругани, 89), Хедира (Эмре Джан, 23), Матюиди, Бернардески, Криштиану Роналду, Манджукич

На 11-й минуте Роналду сбросил мяч. Манджукич пробил слету - красиво, но неточно. На 16-й минуте Криштиану Роналду выдал отличный кросс в штрафную. Хедира сбросил мяч. Манджукич пробил выше. На 20-й минуте гости каким-то чудом не затолкали мяч в сетку.

На 29-й минуте в собственной штрафной упал Мурильо. Криштиану Роналду, сам знатный "ныряльщик", так возмутился, что стал размахивать руками, что-то доказывать окружающим, и заработал красную карточку - несмотря на свой праведный гнев (свое подобное поведение португалец не вспомнил), стукать соперника по голове (даже слегка) не стоило.

Криштиану Роналду расплакался, досрочно покидая поле.

На 43-й минуте хозяев выручила перекладина. На 45-й и 51-й минутах Миралем Пьянич реализовал пенальти 0:2.

На 5-й минуте компенсированного времени "летучие мыши" не реализовали пенальти. Щенсны парировал мяч после удара Парехо.