Лига Европы. Бибрас Натхо забил два мяча. "Партизан" сыграл вничью с голландцами

GettyImages, фото Марко Роси

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы белградский "Партизан" сыграл вничью 2:2 с АЗ, Оба мяча в ворота голландцев забил израильский полузащитник Бибрас Натхо.

Большую часть матча гости играли в меньшинстве. На 27-й минуте (при счете 0:1) был удален Йонас Свенссон.

Ворота хозяев защищал бывший голкипер хайфского "Маккаби" Владимир Стойкович.

"Партизан": Стойкович, Остоич, Милетич, Урошевич, Павлович, Натхо, Тошич (Маркович, 63), Зджелар, Шчекич (Сума, 79), Садик (Гигич, 88), Асано

"АЗ: Бизот, Флар, Вайтенс (Хатзидиакос, 55), Свенссон, Вейндал, Мидтсье, Копмейнерс, де Вит, Идрисси (Сугавара, 31), Стенгс (Класи, 84), Боаду

Сербы владели значительным преимуществом (60% владения мячом, 20:4 по ударам, 6:2 - в створ, 6:1 по угловым).

На 12-й минуте следует длинный пас вперед. В штрафной хозяев голландцы разыграли "хоккейную комбинацию". Боаду прострелил. 20-летний Калвин Стенгс отправил мяч в пустые ворота 0:1.

На 27-й минуте Натхо отдал отличный пас. Такума Асано мог выйти один на один. Йонас Свенссон его сбил. Удаление.

На 42-й минуте Натхо реализовал пенальти 1:1. На 61-й минуте арендованный у "Ромы" Умар Садик пробил. Мяч попал в штангу. Бибрас Натхо добил мяч в сетку 1:2.

На 66-й минуте 18-летний Мирон Боаду вышел один на один 2:2.