Кепа опять начудил. "Челси" проиграл "Ливерпулю"

Getty Images фото Майкл Риган

В матче второго тура чемпионата Англии "Ливерпуль" победил "Челси" 2:0. Счет говорит о разнице в классе команд.

Ошибки Кепы уже давно никого не удивляют. Удивляет другое - что он делает в воротах команды, декларирующей высокие притязания и намечающие соответствующие цели.

Во всем испанского вратаря винить нельзя - "пенсионеры" играли тайм в меньшинстве - на 45-й минуте был удален Кристенсен. А на 75-й минуте Жоржиньо не реализовал пенальти, похоронив шансы "синих" на "возвращение в игру".

На 14-й минуте Салах опередил далеко вышедшего из ворот вратаря и прострелил. Его партнер по атаке не сумел отправить мяч в пустые ворота.

На 32-й минуте опасно пробил Тимо Вернер - мяч прошел рядом со штангой ворот "красных".

На 45-й минуте, предотвращая выход один на один, Кристенсен снес форварда гостей. Удаление.

На 50-й минуте Фирмину навесил. Садио Мане красиво пробил головой 0:1. На 54-й минуте был забит уже традиционный в этом сезоне "вратарский гол после перепасовки" (только на этой неделе подобных забили штуки три). Защитник отдает мяч Кепе. Вратарь завозился, выбил неудачно. Мане отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 75-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Алиссон Беккер парировал мяч после удара Жоржиньо.