Бывший полузащитник "Апоэля" помог "Зениту" и "Спартаку" сохранить лидерство

Getty Images фото Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи восьмого тура чемпионата России. "Сочи" утратил лидерство, проиграв "Арсеналу" 2:3. На данный момент лидируют "Зенит" и "Спартак", набравшие по 17 очков. На 1 очко отстает ЦСКА, на 2 - "Сочи".

Арсенал (Тула) - Сочи 3:2

Один из мячей в ворота гостей забил бывший полузащитник "Апоэля" (Раанана) Эванс Кангва.

Уфа - ЦСКА (Москва) 0:1

Победный гол на 64-й минуте забил Кристиан Бистрович.

Рубин (Казань) - Спартак (Москва) 0:2

На 4-й минуте Джордан Ларссон отправил мяч в "девятку" 0:1. На 21-й минуте Бакаев навесил. Грубо ошибся голкипер хозяев Медведев, не дотянувшийся до мяча. Мяч попал в защитника казанцев Михаила Меркулова и отлетел в сетку 0:2.

На 61-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Павел Маслов.