Полуфинал Кубка России: "Зенит" победил "Амкар" в серии пенальти

Питерский "Зенит" стал финалистом Кубка России, обыграв в серии послематчевых пенальти 4:2 пермский "Амкар". 120 минут матча завершились вничью 0:0.

Удар Попова парировал Малафеев, а Белоруков пробил мимо цели.

На 14-й минуте Быстров навесил. Данни никто не мешал, но он не сумел попасть по мячу. Тут же Хусти наносит сильный удар – мяч попал в Сиракова. Через минуту опасно бьет Новакович – Малафеев перевел мяч на угловой.

На 43-й минуте защитники питерцев упустили Кушева. Но болгарский форвард пробил мимо цели. На 57-й минуте Быстров навесил на дальнюю штангу. Лазович бьет в упор – Нарубин выручил.

На 63-й минуте Соколов навесил. Кушев сильно бьет – мимо ворот. На 102-й минуте Кержаков прострелил. Зырянов бьет с близкого расстояния – Нарубин совершил чудо, переведя мяч на угловой.