В "битве за Лигу чемпионов" "Челси" и "Арсенал" сыграли вничью

Getty Image Фото: Майк Хьюитт

В матче 35-го тура чемпионата Англии встречались лондонские клубы "Арсенал" и "Челси". Игра завершилась со счетом 0:0. СМИ окрестили матч "битвой за Лигу чемпионов", так как в случае победы "Челси" вплотную приближался к заветному четвертому месту.

"Арсенал": Щясны, Санья, Косьелни, Вермален, Гиббс, Ремзи, Сонг, Росицки (Диаби, 64), Уолкотт (Жервиньо, 61), Окслейд-Чемберлен (Сантос, 69), ван Перси

"Челси": Чех, Босингва, Кэхилл, Терри, Бертран (Коул, 77), Эссьен, Ромеу (Микель, 66), Малуда, Калу (Мата, 74), Старридж, Торрес

Матч проходил с преимуществом "Арсенала". "Канониры" более опасно атаковали, но временами Ван Перси отчаянно не везло, временами отлично действовал Чех, а иногда гостей выручали штанги.

На 15-й минуте Уолкотт подал штрафной. Навес на дальнюю штангу. Ван Перси ускользнул от опекуна и пробил слету в ближний угол. Мяч попал в штангу и ушел за пределы поля. На 26-й минуте Торрес сбросил мяч головой. Кэхилл бьет с разворота – выше.

Через минуту Калу и Торрес вышли на вратаря. Косьелни догнал ивуарийца и выбил мяч на угловой. На 43-й минуте Ван Перси подает штрафной. Косьелни бьет головой – перекладина.

На 45-й минуте Сонг отдает отличный пас. Ван Перси бьет с острого угла. Чех вовремя вышел из ворот и парировал мяч. На 82-й минуте Ван Перси убежал от Терри, и пробил метров с 8 – мимо.

На 85-й минуте Жервиньо делает пас в штрафную. Ван Перси делает несколько финтов и упускает момент для взятия ворот.