"Манчестер Юнайтед" выходит в полуфинал, но теряет Златана Ибрагимовича

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

Победив в дополнительное время "Андерлехт" 2:1, "Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Лиги Европы. В конце основного времени матча травму получил Златан Ибрагимович.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Байи, Рохо (Блинд, 23), Шоу, Лингард (Феллаини, 60), Кэррик, Мхитарян, Погба, Рэшфорд, Ибрагимович (Марсьяль, 91)

"Андерлехт": Рубен Мартинес, Аппиа, Мбодж, Спаич, Обрадович, Кипчу (Бруно, 64), Дендокер, Тилеманс, Ханни (Станчу, 64), Ачеампонг, Теодорчик (Телин, 79)

На 10-й минуте следует длинный пас вперед. Ибрагимович прострелил. Защитник выбил мяч, который отлетел к Златану. Пас на линию штрафной. Мхитарян пробил в ближний угол 1:0.

На 13-й минуте Марсьяль нанес опасный удар. Мартинес в прыжке парировал мяч.

Гости и не думали сдаваться - они дали настоящий бой фавориту. На 21-й минуте Ачеампонг ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны. На 31-й минуте Тилеманс пробил метров с 20 - мяч попал в перекладину. Софьян Ханни добил мяч в сетку 1:1.

Во втором тайме несколько опасных моментов создали "красные дьяволы", но Ибрагимович и Рэшфорд били неточно.

В конце основного времени Златан Ибрагимович неудачно приземлился и получил травму колена.

На 107-й минуте следует длинная передача в штрафную. Феллаини головой сбросил мяч. Рэшфорд обыграл защитника и пробил в нижний угол 2:1.