Чемпионат мира по хоккею: сборная Израиля победила в последнем матче и заняла третье место

GettyImages, Фото Патрик Смит

В Гранаде завершился чемпионат мира по хоккею в дивизионе 2В (пятый дивизион). Испанцы победили во всех матчах и вышли в дивизион 2А.

Несмотря на победу 2:1 над сборной КНДР, команда Люксембурга вылетела в дивизион 3А.

Израильтяне в последнем матче победили 5:3 команду Мексики.

На 30-й минуте израильтяне ведут в счете 3:0. Все шайбы забросил Евгений Кожевников (Бат Ям). На 37-й минуте в меньшинстве отличился Илья Спектор (Кфар-Саба).

Еще до второго перерыва мексиканцы за минуту 33 секунды забросили 2 шайбы. Отличились Сантьяго Сьерра (Пумас Дистрито Федерал) и Роберто Шабат (Сан-Джеронимо). На 49-й минуте Кристиан Смизерс (Сан-Джеронимо) реализовал численное преимущество 4:3.

Через 43 секунды Артем Верный (Бат Ям) установил окончательный счет.

Итоговое положение. Испания 15 очков, Новая Зеландия 12, Израиль 9, КНДР, Мексика, Люксембург по 3.