Чемпионат Германии: клуб "Газпрома" одержал волевую победу над "карнавальщиками"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче третьего тура "Шальке 04" одержал волевую выездную победу над "Майнцем" 4:2. После первого тайма "карнавальный клуб" выигрывал 2:0, но после перерыва в ворота Хайнца Мюллера влетели 4 мяча.

"Майнц": Мюллер, Новески, Свенссон, Фатхи, Полански, Сото (Слишкович, 78), Калигури, Иваншиц, Риссе (Чупо-Мотинг, 46), Стибер (Кирхоф, 61), Алагуи

"Шальке 04": Ферманн, Фукс, Хюведес, Пападопулос, Хурадо (Дракслер, 46), Холтби, Моравек (Фарфан, 46), Матип, Хегер, Рауль, Хунтелаар (Марика, 86)

На 7-й минуте Штибер навесил со штрафного. Андреас Иваншиц в падении пробил головой 1:0. Через 5 минут Алагуи бьет издали. Ферманн неудачно отбил мяч. Элкин Сото первым был на подборе 2:0.

На 57-й минуте Рауль принял мяч и сделал пас вразрез. Хунтелаар буквально вошел с мячом в ворота 2:1. На 64-й минуте Фарфан подал угловой. Хюведес сравнял счет 2:2.

На 81-й минуте гости подали угловой. Хунтелаар прострелил. Рауль пробил. Йоэль Матип протолкнул мяч в сетку 2:3. На последней минуте встречи Фукс забил ударом со штрафного 2:4.