Лига Европы: московское "Динамо" не сумело обыграть киприотов

Getty Images, EuroFootball

В первом матче четвертого тура квалификации Лиги Европы московское "Динамо" на своем поле сыграло вничью с кипрской "Омонией" 2:2.

"Динамо": Березовский, Дуглас, Самба, Гранат, Ионов (Бюттнер, 36), Венкер, Денисов, Вальбуэна (Манолев, 90), Джуджак, Кураньи, Кокорин

"Омония": Морейра, Лобжанидзе, Степанов, Аскистапасе, Маргаса, Фофана (Кириаку, 86), Сержинью, Нуну Ассиш (Григалашвили, 77), Родри, Криштован, Поте (Роберто, 71)

На 2-й минуте гости подали штрафной. Уча Лобжанидзе (ранее играл в "Кривбассе" и "Днепре") в падении головой отправил мяч в сетку 0:1. На 33-й минуте после подачи углового Самба нанес удар головой 1:1.

На 59-й минуте Венкер отдал мяч сопернику у своей штрафной. Гасу Фофана подарком воспользовался и пробил под перекладину 1:2. На 62-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Кокорин получил вторую желтую карточку – за симуляцию.

На 72-й минуте Бюттнер метров с 20 пробил в дальний нижний угол 2:2.