Маор Мелкисон помог "Валансьену" сенсационно победить "Монако"

Getty Image Фото Дидье Баверель

19-й тур чемпионата Франции начался с сенсации. "Валансьен" в гостях обыграл "Монако" 2:1. Радамель Фалькао не реализовал пенальти на 83-й минуте.

"Монако": Субашич, Абидаль, Раджи (Карраско, 64), Курзава, Карвальо, Родригес, Оббади, Тулалан, Моутиньо, Мартиаль (Окампос, 56), Ривьер (Фалькао, 46)

"Валансьен": Пеннето, Лала, Кисс, Кагельмахер, Матер, Масуаку, Ямисси, Доссеви (Массампу, 83), Дюкуртуа, Думбия, Меликсон (Саэс, 59)

"Монако" мог стать лидером Дивизиона 1, но не сумел обыграть аутсайдера. До этого матча подопечные Клаудио Раньери одержали пять побед.

На 30-й минуте Ямисси прострелил. Абидаль срезал мяч в свои ворота 0:1. На 58-й минуте Думбия прострелил. Давид Дюкуртуа вышел один на один 0:2.

На 83-й минуте Фалькао не реализовал пенальти – Пеннето парировал мяч. Через минуту Родригес сократил отставание 1:2.