Чемпионат Германии: дортмундская "Боруссия" победила третий раз подряд

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в гостях обыграла "Штутгарт" 3:2. Третья победа подряд позволила команде Юргена Клоппа подняться на десятое место.

Отрыв от "Штутгарта", который занимает последнее место, составляет 7 очков.

"Штутгарт": Ульрих, Шваб (Костич, 78), Нидермайер, Баумгартль, Сакаи, Кляйн, Дье, Груэсо (Ляйтнер, 56), Глоушек (Ибишевич, 73), Вернер, Харник

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Суботич, Шмельцер, Кампль (Мхитарян, 46), Нури Шахин, Гюндоган, Кагава (Блащиковски, 69), Ройс (Гинтер, 90), Обамеянг

На 25-й минуте Ройс прошел до штрафной и сделал пас Кагаве. Тот забросил мяч в штрафную. Обамеянг открыл счет 0:1. На 32-й минуте Кляйн реализовал пенальти 1:1.

На 39-й минуте Кагава пяткой отбросил мяч. Гюндоган ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 1:2.

На 89-й минуте Баумгартль ошибся, делая передачу назад. Ройс мяч перехватил и вышел один на один 1:3. В компенсированное время хозяева подали угловой. Нидермайер головой переправил мяч в сетку 2:3.