Месси впервые забил "Челси". Матч завершился вничью

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" сыграл вничью с "Барселоной" 1:1. Лионель Месси впервые поразил ворота "аристократов".

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Канте, Алонсо, Виллиан, Азар, Педро (Мората, 83)

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Андре Гомеш, 90), Месси, Луис Суарес, Паулинью (Алейш Видаль, 63)

На 33-й минуте Виллиан перехватил мяч у чужой штрафной и пробил - мяч попал в штангу. На 41-й минуте после удара Виллиана мяч вновь попал в штангу. На 62-й минуте хозяева подали угловой. Виллиан пробил в нижний угол 1:0.

На 75-й минуте оборона "синих" организовала гол в свои ворота. Луис Суарес упал. Хозяева мяч перехватили. И тут Кристенсен делает пас поперек поля прямо у своей штрафной. Мяч оказался у Иньесты. Тот прострелил. Месси сравнял счет 1:1.