Роналду не триумфально вернулся в Мадрид. Видеоповтор спас "Ювентус" от разгрома

На 83-й минуте Диего Годин пробил. Мяч задел ногу Криштиану Роналду и оказался в сетке 2:0
GettyImages, фото Анхель Мартинес

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Атлетико" победил "Ювентус" 2:0. Оба мяча забили уругвайские защитники "индейцев".

На 70-й минуте после видеоповтора был отменен гол Мораты - форвард толкнул защитника перед тем, как послать мяч в ворота.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Коке (Корреа, 67), Эрнандес, Партей (Лемар, 61), Сауль, Гризманн, Диегу Коста (Мората, 58)

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Сандру, Бентанкур, Пьянич (Эмре Джан, 72), Дибала (Бернардески, 80), Матюиди (Жоау Канселу, 84), Криштиану Роналду, Манджукич

"Матрасники" провели великолепный второй тайм, в котором не реализовали два голевых момента.

На 8-й минуте Роналду пушечно пробил со штрафного. Облак парировал мяч, летевший под перекладину. На 12-й минуте гости подали угловой. Бонуччи пробил головой - чуть выше.

Хозяева первый опасный момент создали на 15-й минуте. Партей пробил издали - Щенсны мяч поймал.

На 28-й минуте в штрафной сбили Диегу Косту, но судья назначил штрафной с линии штрафной площадки.

На 53-й минуте Гризманн выскочил один на один. Он перебросил мяч через вратаря. Щенсны коснулся мяча, который от его руки угодил в перекладину. На 78-й минуте после подачи углового отличился Хосе Хименес 1:0. На 83-й минуте Диего Годин пробил. Мяч задел ногу Криштиану Роналду и оказался в сетке 2:0.

На 90-й минуте Роналду выполнил штрафной с фланга. Бернардески пробил. Облак вытащил мяч из-под перекладины.