"Манчестер Юнайтед" обыграл "Дерби" и вышел в финал Кубка Лиги

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Дерби"

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка Английской лиги, победив 4:2 "Дерби". Напомним, в первом полуфинале "красные дьяволы" неожиданно проиграли 0:1.

Несмотря на поражение в первом матче, сэр Алекс Фергюссон выпустил на поле резервный состав, усиленный несколькими футболистами основы. Криштиану Роналду вышел на замену на 58-й минуте.

На 7-й минуте "бараны" могли выйти вперед. Коммонс нанес пушечный удар метров с 30 – мяч прошел рядом со штангой. В ответной атаке Гиггз подрезал мяч в дальний верхний угол. Кэрролл выручил гостей.

На 16-й минуте Нани прошел через полполя и с линии штрафной вколотил мяч в "девятку" 1:0. На 22-й минуте О`Ши принял мяч в центре штрафной и нанес сильный удар 2:0. На 29-й минуте Уэлбек опасно бьет – голкипер вытащил мяч из-под перекладины.

На 35-й минуте Рафаэль навесил в район вратарской. Тевес опередил защитников и переправил мяч в сетку 3:0.

На 77-й минуте гости могли сократить отставание. Халс в высоком прыжке бьет головой – мяч проходит выше цели. На 81-й минуте Барнс реализовал пенальти 3:1.

На 83-й минуте Роналду бьет – Кэрролл мяч парирует. Нани наносит повторный удар – вновь вратарь выручает. На 88-й минуте Роналду реализовал пенальти 4:1. В компенсированное арбитром время Барнс ударом со штрафного сократил отставание 4:2.