Яромир Ягр установил рекорд КХЛ: обзор матчей

"Авангард" в Новосибирске обыграл "Сибирь" 3:2. Московские динамовцы в серии буллитов одолели минских одноклубников 5:4. Рижское "Динамо" выиграло у "Спартака" 3:2.

Металлург (Новокузнецк) – Салават Юлаев (Уфа) 1:6

Исход матча решило одно звено гостей. Сергей Зиновьев сделал три результативных передачи, Александр Радулов и Патрик Торесен забросили по две шайбы.

Уже к 15-й минуте "Салават" вел 3:0.

Сибирь (Новосибирск) – Авангард (Омск) 2:3

На 12-й минуте Яромир Ягр забил 19-ю шайбу в сезоне 0:1. Чех установил рекорд КХЛ для своей возрастной группы (через месяц ему исполнится 38 лет). До этого рекордсменом был Валерий Каменский, забивший в сезоне 2004-05 годов 17 шайб.

На 22-й минуте в течение 32 секунд Чермак и Миловзоров вывели хозяев вперед 2:1. Затем Аверин (на 23-й и 27-й минутах) оформил дубль 2:3.

Динамо (Москва) – Динамо (Минск) 5:4 (буллиты)