Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в Севастополе

Getty Images, EuroFootball

В матче второго тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в гостях обыграл "Севастополь" 3:1. Все мячи забили бразильские легионеры чемпиона Украины.

"Севастополь": Литовка, Симоненко, Чижов, Неплях, Миколюнас, Левандовски (Виценец, 66), Ярошенко, Кожанов (Караваев, 68), Фарлей (Крамар, 75), Ковпак, Сергей Кузнецов

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 68), Хюбшман, Тейшейра, Коста (Гречишкин, 80), Тайсон, Фред (Веллингтон, 61), Адриано

Хозяева смотрелись неплохо, и даже владели инициативой в начале встречи. Но у соперников разный класс, что и сказалось на результате.

На 24-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Адриано прострелил. Фред внес мяч в сетку 0:1. На 60-й минуте Тейшейра попытался эффектно вынести мяч, но не сумел. Получилась скидка на Дениса Кожанова, который метров с 18 пробил в нижний угол 1:1.

На 78-й минуте Срна направил мяч в штрафную. Тайсон обыграл опекуна и прострелил. Адриано с близкого расстояния отправил мяч в цель 1:2. На 89-й минуте Тейшейра ворвался в штрафную и сильно пробил. Литовка мяч парировал. Веллингтон Нем был первым на подборе 1:3.