Гол шведа Маркуса Альбака вошел в историю чемпионатов мира по футболу

AFP
AFP
AFP

Гол шведа Маркуса Альбака в ворота сборной Англии в матче третьего тура в группе "В" стал 2000-м голом всех чемпионатов мира.

Напомним, что матч между Швецией и Англией закончился вничью 2:2, что позволило англичанам занять первое место в группе. Счет открыл полузащитник "Челси" Джо Коул, нанеся красивый удар метров с 30.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Сравнять счет шведы смогли в начале второго тайма после подачи углового. Затем англичане вновь вышли вперед после удара головой Жеррара. А на последней минуте Хенрик Ларссон сравнял счет.

Стоит отметить также, что Ларссон сравнялся с Кенеттом Андерссоном, который забил за сборную Швеции на чемпионатах мира 5 голов. Гол Ларссона, принесший вчера, 20 июня, ничью шведам в матче против англичан, стал также пятым для форварда Швеции и испанской "Барселоны".

Любопытно, что сборная Англии не может победить шведов с 1968 года. Перед матчем со Швецией главный тренер сборной Англии швед Свен-Горан Эрикссон сказал, что хочет победить своих соотечественников перед тем, как покинет пост наставника англичан.

В 1/8 финала сборной Швеции предстоит играть против сборной Германии, а Англия встретится с Эквадором.