Чемпионат Европы по футболу. Хорваты не использовали свой шанс

Главный тренер футбольной сборной Хорватии Славен Билич
index.hr

Сборная Турции вчера, в четвертьфинале Чемпионата Европы, одержала трудную победу над футболистами Хорватии. Турки победили по пенальти, после того, как в дополнительное время был показан ничейный счет 1:1.

Спортивные комментаторы всего мира отмечают, что хорваты не использовали во время игры несколько реальных шансов на победу. Хорватские футболисты неоднократно не смогли поразить ворота турков в крайне выгодных ситуациях – причем однажды, на 17-й минуте, мяч лишь чудом не влетел в пустые ворота, отскочив от верхней перекладины после сильного удара Ивицы Олича. Тот же Олич на 63-й минуте забил мяч в ворота турков – но из положения "вне игры". На 82-й минуте Дарио Срна отправил мяч в "девятку", то Рушту сумел спасти свои ворота. Камеры показывали, как всякий раз после таких моментов, главный тренер хорватов Славен Билич, заявлявший перед началом игры, что у его подопечных "достаточно сил для победы над турками", хватался за голову.

У турков было меньше выгодных моментов, но "красные" показали ровную игру, и по пенальти сумели переиграть "синих".

Соперниками Турции в полуфинале будет грозная сборная Германии.