Дерби Сан-Паулу: первым финалистом Кубка Либертадорес стал "Коринтианс"

Getty Image Фото: Стивен Данн

Первым финалистом Кубка Либертадорес стал "Коринтианс". В полуфинале, в котором встречались две команды из Сан-Паулу, он сумел одолеть "Сантос". В ответном матче ничья 1:1.

В первой игре "тимао" победили 1:0.

"Коринтианс": Кассио, Фабио Сантос, Чикау, Алессандро, Леандро Кастан, Данило, Алекс, Паулиньо, Ралф, Жорже Энрике, Виллиан (Лиедсон, 46)

"Сантос": Рафаэл, Эду Драсена, Жуан (Лео, 75), Дурвал, Энрике, Ароука, Адриано (Элано, 74), Гансо, Боржес (Димба, 80), Алан Кардек, Неймар

Почти весь первый тайм прошел с преимуществом хозяев. Но в конце первой половины встречи свое слово сказала грозная линия атаки гостей. На 36-й минуте Алан кардек прострелил. Боржес продлил передачу. Неймар открыл счет 0:1.

На 48-й минуте Данило сравнял счет 1:1.