Результативное возвращение "Александра Великого": обзор

"Атланта" разгромила "Филадельфию" 5:2. "Вашингтон" обыграл "Тампу" 3:1. Сразу три матча завершились с "футбольным счетом" 1:0: "Сент-Луис" победил "Нью-Джерси", "Нешвилл" – "Колумбус", "Лос-Анджелес" – "Айлендерс".

Питтсбург Пингвинз – Каролина Хурикейнз 2:3 (овертайм)

Алексей Поникаровский сделал две голевые передачи, Руслан Федотенко – 1. Евгений Малкин забил гол. Все это не спасло "пингвинов" от поражения в дополнительное время.

За секунду до окончания оветайма был забит победный гол. Чед Ларос нанес два броска – вратарь спас, Ларос сделал пас назад. Джейми Макбейн забил первую шайбу в сезоне.

Даллас Старз – Оттава Сенаторз 5:4

Три гола и результативная передача Джейсона Спеццы не спасли канадцев от поражения.

Торонто Мейпл Лифс – Монреаль Канадиенз 3:2 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Джон Митчелл.

Нью-Джерси Дэвилз – Сент-Луис Блюз 0:1

Тай Конклин отразил 29 бросков.

Единственный гол был забит за 13 секунд до конца первого периода. Баррет Джекман делает длинный пас. Алекс Стин врывается в зону и мощно бросает 0:1.

Атланта Трэшерз – Филадельфия Флайерз 5:2

Николай Антропов забил победный гол и сделал голевую передачу. Евгений Артюхин и Максим Афиногенов по разу ассистировали партнерам.

Флорида Пантерз – Баффало Сейбрз 1:3

Голкипер гостей Райан Миллер отразил 35 бросков.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Вашингтон Кэпитолз 1:3

Жозе Теодор отразил 33 броска.

Александр Овечкин, пропустивший два матча, отметил возвращение голом.

На 3-й минуте Эрик Фер прострелил. Томаш Флейшман открыл счет 0:1. На 7-й минуте Тедди Парселл делает пас из-за ворот. Винсент Лакавалье мощно бросил 1:1. На 11-й минуте Овечкин вышел один на один 1:2.

На 48-й минуте Брюс Лейч мощно бросил. Голкипер отбил. Александр Семин забил 33-й гол в сезоне 1:3.

Нешвилл Прэдейторз – Колумбус Блю Джекетс 1:0 (овертайм)

На 62-й минуте победный гол забил Коди Фрэнсон.

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 5:4 (буллиты)

Ванкувер Кэнукс – Детройт Ред Уингз 3:4 (овертайм)

Лос-Анджелес Кингз – Нью-Йорк Айлендерс 1:0

Джонатан Куик отразил 26 бросков, совершив четвертый шутаут в сезоне. Победный гол на 14-й минуте забил Брэд Ричардсон.