Кубок России: "Динамо" не пропустило "Зенит" в полуфинал

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

Московское "Динамо" вышло в полуфинал Кубка России, победив в гостях питерский "Зенит" 1:0. Напомним, 16 марта в Химках питерцы разгромили "Динамо" 5:1.

“Зенит“: Жевнов, Анюков, Губочан, Алвеш (Хусти, 84), Кришито, Семак, Денисов, Зырянов (Кержаков, 74), Широков, Бухаров, Лазович (Аршавин, 46)

“Динамо“: Шунин, Уилкшир, Гранат, Фернандес, Рыков, Самедов, Нобоа, Юсупов (Сапета, 90), Мисимович, Джуджак (Кокорин, 85), Кураньи.

Первый опасный момент был создан на 19-й минуте. Кураньи головой послал мяч рядом со штангой. На 41-й минуте опасно пробил Самедов – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 53-й минуте Мисимович отдает отличный пас. Кураньи бьет – Жевнов парировал. Самедов первым успел к мячу, но пробил неточно. На 73-й минуте Мисимович реализовал пенальти 0:1.

В компенсированное время Мисимович делает пас пяткой. Самедов вышел один на один. Прекрасно сыграл Жевнов, парировавший мяч.