"Ювентус" победил "Лацио" и установил рекорд

Getty Images, Фото: Джузеппе Беллини

Туринский "Ювентус" в десятый раз стал обладателем Кубка Италии. Это рекордный показатель – девять побед в финале турнира на счету "Ромы".

В финальном матче в Риме на стадионе "Олимпико" "старая синьора" в дополнительное время победила "Лацио" 2:1.

"Ювентус": Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Падоин, 115), Пирло, Видаль, Погба (Перейра, 78), Эвра, Тевес, Льоренте (Матри, 84)

"Лацио": Бериша, Де Фрай (Кейта, 106), Джентилетти, Раду (Маурисиу, 71), Баста, Катальди, Пароло, Лулич, Кандрева, Клозе (Джорджевич, 83), Фелипе Андерсон

В решающем матче встречались чемпион и клуб, занимающий третье место в Серии А. Игра получилась равной, напряженной и интересной.

На 4-й минуте Катальди навесил со штрафного. Раду опередил Пирло и нанес удар головой 0:1. Туринцы отыгрались через 7 минут. И тоже после розыгрыша штрафного. Пирло навесил. Погба головой перевел мяч на линию вратарской. Кьеллини нанес удар в падении через себя 1:1.

На 94-й минуте "орлы" едва не вышли вперед. Джорджевич пробил метров с 25. Мяч попал в штангу, пролетел за спиной голкипера, попал во вторую штангу и отлетел в поле.

Через 3 минуты был забит победный гол. Пирло делает длинный пас из центрального круга. Тевес в борьбе с несколькими защитниками передал мяч Матри, а тот пробил под перекладину 2:1.