Канадцы одолели сборную США и вышли в финал чемпионата мира

Getty Images, Фото: Марк Кольб

В финале чемпионата мира по хоккею, который проходит в России, встретятся сборные Канады и Финляндии. Канадцы в полуфинале одолели американцев 4:3.

Первый период выиграли канадцы 2:0. Голы забили Брендан Галлахер (Монреаль Канадиенз) и Бред Маршанд (Бостон Брюинз).

Уже на 29-й минуте в счете вели американцы 3:2. Отличились Остон Мэтьюз (Лайонз, Швейцария), Дэвид Уорсофски (Нью-Джерси Дэвилз) и Тайлер Мотт (Рокфорд Айс Хогз).

На 36-й минуте численное преимущество реализовал Деррик Брассар (Нью-Йорк Рейнджерс) 3:3. На 42-й минуте победную шайбу забросил Райан Эллис (Нешвилл Прэдейчез).