Россияне победили сборную Финляндии и завоевали бронзовые медали чемпионата мира

GettyImages, Фото Мартин Роуз

В матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею россияне победили сборную Финляндии 5:3.

По броскам преимущество у сборной России 30:29.

На 29-й минуте сборная России вела в счете 4:0. Дважды отличился Никита Гусев (СКА, Санкт-Петербург), по разу - Владимир Тихонов (Адмирал) и Богдан Киселевич (ЦСКА, Москва).

Этот счет сохранялся почти до конца второго периода. За 27 секунд до перерыва Микко Рантанен (Колорадо Эвеланш) "размочил" счет 4:1. К 46-й минуте финнам удалось сократить преимущество россиян до минимального. Шайбы забросили Микко Лехтонен (ХВ71, Швеция) и Вели-Матти Савинайнен (Таппара).

За 11 секунд до финальной сирены отличился Никита Кучеров (Тампа-Бей Лайтнинг).