Расправа на "Кирьят Элиэзер": "Маккаби" (Хайфа) – "Маккаби Ахи" 4:1

Getty Images, фото Д.Сильвермана

В матче 10-го утра чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" одержал 10-ю победу – 4:1 над "Маккаби Ахи". Игра здорово напоминала тренировку.

Дело не в счете, а в том, что у "зеленых" практически не было соперника.

Очень точно охарактеризовал игру гостей выдающийся израильский полузащитник Джимми Турк, комментировавший матч: "У них не было защиты, не было нападения. Кстати, полузащиты тоже не было. Команда не показала совершенно ничего".

На 3-й минуте Янив катан реализовал пенальти 1:0. На 6-й минуте Арбейтман вышел один на один. Вратарь сумел мяч отбить. На 18-й минуте Рафаэлов прострелил. Двалишвили с разворота пробил мимо вратаря 2:0.

На 20-й минуте Двалишвили обыграл вратаря гостей, но с острого угла не попал в ворота. На 23-й минуте Рафаэлов обыграл трех защитников и прострелил. Кияль пробил мимо ворот.

На 27-й минуте Двалишвили вывел Арбейтмана один на один. Тот пробил неточно. На 31-й минуте Рафаэлов вышел один на один. Гиль Офек мяч парировал. На 37-й минуте Двалишвили забросил мяч в центр штрафной. Арбейтман пробил в падении головой 3:0.

На 51-й минуте Бирам Кияль от боковой линии штрафной площади забросил мяч в дальний угол 4:0. На 60-й минуте Маселеле прострелил. Арбейтман поскользнулся и не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 84-й минуте Лухав Кияль (воспитанник хайфского "Маккаби") принял мяч на линии штрафной и вколотил под перекладину 4:1. На 86-й минуте Нтойя мощно пробил – Давидович мяч парировал.