Кубок мира по спортивной гимнастике: Алекс Шатилов завоевал золото

Getty Images Фото: Томас Нидермюллер
Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

В Глазго проходит 12-й этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Израильтянин Алекс Шатилов завоевал золотую медаль в вольных упражнениях, набрав 15,375 балла.

На втором месте чилиец Энрике Гонсалес Сепульведа, на третьем - голландец Джеффри Ваммес.

Израильский гимнаст Александр Шатилов считается специалистом по вольным упражнениям. В 2008 году он победил на этапе Кубка мира в Глазго, в 2009 году завоевал бронзовые медали чемпионатов мира и Европы.

Шатилов – первый израильский гимнаст, вышедший в финал чемпионата мира. Восьмое место, занятое Александром на Олимпиаде в Пекине, - высшее достижение в истории израильской гимнастики.

Напомним, что большую часть этого сезона Александр Шатилов пропустил из-за тяжелой травмы.

Опорный прыжок. 1. Энрике Гонсалес Сепульведа (Чили) 2. Тео Зегер (Великобритания) 3. Джеффри Ваммес (Нидерланды)

Конь. 1. Луис Смит (Великобритания) 2. Кристиан Берки (Венгрия) 3. Сашо Бертончели (Словения)

Брусья. 1. Митя Петковсек (Словения). 2. Мариуш Бербечар (Румыния). 3. Гамильтон Сабо (Франция)

Перекладина. 1. Мозник (Хорватия) 2. Николай Куксенов (Украина) и Джеффри Ваммес (Голландия)