Битва лидеров: "Ницца" разгромила "Лион"

thinkstockphotos.com

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Франции встречались лидеры Лиги 1. "Ницца" разгромила "Лион" 3:0. Победа позволила команде выйти на третье место, набрав 24 очка. "Лион" занимает второе место, в его активе на 1 очко больше.

"Ницца": Хассен, Байсс, Женевуа, Ле Маршан, Бен Арфа, Пье, Хулт (Коррея, 80), Менди, Сери, Козьелло (Раэриариманана, 85), Жермен (Менди, 80)

"Лион": Антони Лопеш, Морель, Рафаэл да Силва, Янга-Мбива, Вальбуэна (Мальбранк, 78), Гоналон, Ферри, Толиссо, Дардер (Дель Кастильо, 64), Ляказетт, Бовю (Корне, 64)

На 4-й минуте "ткачи" могли выйти вперед, но Бовю из убойной позиции послал мяч выше ворот. На 16-й минуте Ляказетт заметил, что вратарь хозяев далеко вышел из ворот, и пробил издали – мяч попал в штангу.

На 19-й минуте счет открыли хозяева. Сери обыграл двух защитников и сделал пас в штрафную. Жермен уверенно переиграл вратаря 1:0.

Перед перерывом хозяева могли забить два мяча, но Сери дважды пробил неудачно. На 48-й минуте Сери прострелил. Янга-Мбива срезал мяч в свои ворота 2:0.

На 71-й минуте Козьелло ворвался в штрафную и пробил под перекладину 3:0.