Россияне проиграли шведам и не попали в элитный дивизион Лиги наций

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

Сборная России не смогла выйти в элитный дивизион Лиги наций, проиграв в Сольне шведам 0:2.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон, Ларссон, Кристофер Ольссон (Гвидетти, 89), Юханссон, Классон (Свенссон, 80), Мартин Ольссон (Телин, 71), Берг

Россия: Лунев, Набабкин, Джикия, Нойштедтер, Игнатьев, Газинский, Кузяев, Ионов (Заболотный, 69), Ерохин (Ари, 77), Полоз (Камболов, 46), Дзюба

Шведы владели значительным преимуществом - их устраивала только победа. Россияне, игравшие без ряда ключевых игроков, хозяевам уступали, хотя и создали несколько опасных моментов.

На 22-й минуте шведы провели кркасивую комбинацию, протаранив центр обороны гостей. Но Мартин Ольссон забил из положения "вне игры".

На 34-й минуте Ионов вывел Дзюбу один на один. Герой чемпионата мира переиграть вратаря не смог. Ольсен ногой мяч парировал.

На 41-й минуте скандинавы подали угловой. Лустиг головой сбросил мяч. Бывший защитник "Бенфики" Виктор Линделеф (Манчестер Юнайтед) остался один и пробил точно в "шестерку" 1:0.

На 72-й минуте следует передача в центр штрафной. Виктор Классон бьет - Лунев мяч парировал. Маркус Берг (Аль Айн) добил мяч в сетку 2:0.