Чемпионат Англии. "Челси" побеждает в Ньюкасле и выходит в лидеры

Стадион в Ньюкасле
Laurence Griffiths/Pool via AP

В матче девятого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях победил "Ньюкасл" 2:0. "Синие" на данный момент лидируют в Премьер-лиге, набрав 18 очков (столько же у "Лестера").

"Ньюкасл": Дарлоу, Кларк, Фернандес, Манкильо (Альмирон, 65), Ласкеллес (Шер, 46), Льюис, Хэйден, Лонгстафф, Сен-Максимен (Кэрролл, 74), Мерфи, Жоэлинтон

"Челси": Менди, Зума, Рюдигер, Чилвелл (Эмерсон, 82), Джеймс, Ковачич, Канте, Маунт, Вернер (Хадсон-Одои, 76), Зиех (Жиру, 87), Абрахам

Гости были сильнее "Ньюкасла", и переиграли хозяев по всем параметрам.

Стартовое давление привело к быстрому голу. На 10-й минуте Маунт отправил мяч на дальнюю штангу. Бывший защитник "Наполи" Федерико Фернандес отправил мяч в свои ворота 0:1.

На 65-й минуте "синие" перехватили мяч у своей штрафной. Стремительный рейд через полполя совершил Вернер. Передача. Абрахам пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 0:2.