Первая шайба Андрея Локтионова, дубль Рика Неша: обзор

Первая шайба Андрея Локтионова
Рик Неш
Getty Images Фото: Грегори Шамус

"Баффало" в гостях разгромил "Атланту" 4:1. "Чикаго" в серии буллитов победил "Ванкувер" 2:1. "Лос-Анджелес" одолел "Каролину" 4:3.

Атланта Трэшерз – Баффало Сейбрз 1:4

Голкипер хозяев Крис Мейсон совершил 38 сэйвов, но не спас "дятлов" от поражения. На счету Райана Миллера 17 отраженных бросков.

Колумбус Блю Джекетс – Анахайм Дакс 3:1

Лучшим игроком матча признан голкипер хозяев Стив Мейсон, отразивший 31 бросок. Дважды ворота гостей поразил Рик Неш.

Чикаго Блэк Хоукс – Ванкувер Кенукс 2:1 (буллиты)

Голкипер "ястребов" Мартин Турко отразил 36 бросков, вратарь "Ванкувера" Роберто Луонго – 31.

За 38 секунд до первого перерыва Джек Скайлл сделал пас из-за ворот. Виктор Сталберг бросил под перекладину 1:0. На 41-й минуте Даниэль Седин затолкал шайбу в сетку 1:1.

В серии буллитов (по 3) решающим был промах Микаэля Самуэльсона (все остальные свои выходы один на один реализовали).

Лос-Анджелес Кингз – Каролина Хурикейнз 4:3

"Короли" победили, но заплатили высокую цену – во втором периоде в столкновении с Эриком Коулом травму получил один из лучших защитников клуба Дрю Даути.

Победную шайбу на 44-й минуте забил Андрей Локтионов. Это первая шайба игрока в НХЛ-вской карьере.