Лионель Месси забил и получил травму. "Барселона" победила "Севилью"

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче девятого тура "Барселона" победила "Севилью" 4:2. Каталонцы вышли в лидеры, на очко опережая "Алавес" и на 2 - "Севилью" и "Атлетико".

В матче получил травму руки Лионель Месси. Он пропустит два ближайших матча - против "Интера" и "Эль классико".

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Лангле, Пике, Жорди Альба, Артур (Серхи Роберто, 67), Бускетс, Ракитич, Месси (Дембеле, 26), Суарес (Эль-Хаддади, 81), Коутинью

"Севилья": Вацлик, Кьер (Меркадо, 54), Гомес, Каррису, Хесус Навас, Банега, Васкес (Меса, 69), Сарабия, Арана, Андре Силва (Муриэль, 78), Бен Йеддер

Прошло ровно две минуты и хозяева открыли счет. Месси пасом отрезал трех защитников. Коутинью послал мяч в "девятку" 1:0. На 12-й минуте следует пас "на ход" Месси. Он обыграл защитника, сместился в центр и пробил в дальний нижний угол 2:0.

В середине первого тайма Месси неудачно упал и повредил руку.

На 63-й минуте Вацлик сбил Луиса Суареса, вышедшего один на один. Сам пострадавший реализовал пенальти 3:0.

На 79-й минуте хозяева потеряли мяч на своей половине поля, а затем дали пробить Сарабии из "опорной зоны". Мяч попал в голову Лангле и оказался в сетке 3:1.

На 88--й минуте Ракитич нанес великолепный удар слету - точно в дальний нижний угол 4:1.

На первой минуте компенсированного времени гости провели быструю атаку. Отличился Луис Мюриэль 4:2.