Пике удалили. Месси установил рекорды. Украинец забил. "Барселона" разгромила команду Реброва

Игорь Харатин против Лионеля Месси
Getty Images Фото Алекс Капаррос

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" разгромила "Ференцварош" 5:1.

"Барселона": Нету, Пике, Лангле, Дест, Пьянич (Бускетс, 76), Коутинью (Араухо, 71), Сержи Роберто (Фирпо, 62), де Йонг, Месси, Тринкан (Дембеле, 64), Фати (Педри, 64)

"Ференцварош": Дибус, Блажич, Ботка (Ловренчич, 77), Чивич (Хайстер, 64), Ковачевич, Исаэл, Харатин, Лайдуни (Сомалиа, 63), Шигер, Зубков (Мак, 71), Нгуен (Боли, 71)

Несмотря на огромное преимущество каталонцев гости в обороне не отсиживались и временами у них неплохо получалось. На 10-й минуте Токмач Нгуен совершил сольный рейд, который завершил сильным ударом. Мяч от перекладины отскочил в сетку. Гол был не засчитан из-за офсайда. На 20-й минуте мяч после удара Исаэла попал в штангу.

На 27-й минуте Месси реализовал пенальти 1:0. Он забил в 16 розыгрышах турнира подряд - рекорд. Лео забил 69-й гол в групповых турнирах Лиги чемпионов - рекорд. На 42-й минуте де Йонг забросил мяч за спины защитников. Ансу Фати высочил один на один и отправил мяч в дальний угол 2:0. Офсайда не было - один защитник задержался.

На 52-й минуте Месси получил мяч в штрафной и сделал передачу. Фати пяткой продлил. Коутинью пробил в ближний нижний угол 3:0.

На 68-й минуте Нгуен убегал один на один. Пике его толкнул. Удаление и пенальти, который реализовал Игорь Харатин, бывший полузащитник "Зари" и киевского "Динамо" 3:1.

На 82-й минуте Дембеле совершил сольный проход и сделал передачу. Педри пробил в "шестерку" 4:1. На 89-й минуте отличился Дембеле 5:1.