Потрясающий удар Ловрена. Гол экс-форварда "Зари". "Зенит" проиграл бельгийцам

Getty Images фото Адам Дави

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" на своем поле уступил "Брюгге" 1:2. Победный гол бельгийцы забили на третьей минуте компенсированного времени.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Круговой, Барриос, Оздоев (Ерохин, 88), Кузяев (Вендел, 72), Дриусси (Мостовой, 72), Азмун, Дзюба

"Брюгге": Хорват, Клинтон Мата, Мехеле, Рикка, Соболь, Вормер, Ритс, Ванакен, Де Кетеларе, Диатта (Ланг, 77), Деннис (Баджи, 82)

Статистически матч был равным: 50% владения мячом, 3:3 по точным ударам.

Первый тайм получился бедным на события. Первый (и единственный до перерыва) голевой момент создали гости на 40-й минуте. Ванакен пробил головой. Кержаков парировал мяч, летевший под перекладину.

Второй тайм начался атаками хозяев. Оздоев красиво упал в штрафной, но судья не метнулся услужливо к точке.

На 63-й минуте бельгийцы буквально затолкали мяч в сетку. Отличился бывший форвард "Зари" Эммануэль Деннис 0:1. Комментатор не сдержался, обругал Барриоса, а о голе сказал "каким же идиотским получился этот гол".

На 74-й минуте Ловрен пробил издали. Мяч попал в штангу, от нее - в спину вратарю и оказался в сетке 1:1.

На 76-й минуте Ракицкий едва не организовал гол в свои ворота, но Кержаков выручил.

На 80-й минуте мог забить Дзюба. Хорват мяч отразил.

Победный гол на последних секундах матча забил 19-летний Шарль де Кателаре 1:2.