Баскетбол: сборная Израиля победила чехов и завоевала путевку на чемпионат Европы

Несмотря на неудачный старт, сборная Израиля по баскетболу сумела завоевать путевку на чемпионат Европы 2009. В последнем матче наши баскетболисты разгромили чехов 98:61и заняли второе место в группе.

Финальная часть турнира состоится в Польше. Сборная Израиля опередила по дополнительным показателям французов, которые в следующем году сыграют в "турнире последней надежды".

Равная борьба шла только в первые 5 минут, которые выиграли хозяева 11:9. После первой четверти 28:19. В начале второго периода израильтяне увеличивают отрыв – 34:22. После первой половины встречи 49:35.

Израиль: Йотам Гальперин (25 + 7 передач), Меир Тапиро (24 + 6подборов + 6 передач), Лиор Элиягу (16 + 9 подборов), Равив Лимонад (15), Янив Грин (14).