Сенсация чемпионата Израиля: "Маккаби" проиграл в Рамат а-Шароне

Архив NEWSru.co.il

Тель-авивский "Маккаби" преподнес неприятный сюрприз своим болельщикам, проиграв "Ирони" (Рамат а-Шарон) 1:3. Митч Голдхар наблюдал за провальной игрой своей команды с трибуны стадиона.

Ирони (Рамат а-Шарон) – Маккаби (Тель-Авив) 3:1

Именитые гости владели территориальным преимуществом, но особой пользы из этого извлечь не сумели. В воротах хозяев уверенно действовал Галь Нир, бывший голкипером "желтых" в 2003-05 годах.

А хозяева забили уже на третьей минуте. И организовали гол бывшие игроки "Маккаби". Барух Дего запустил мяч в штрафную. Алан Масуди в касание перевел на угол вратарской. Томер Свиса послал мяч в пустые ворота 1:0.

На 29-й минуте следует прострел. Барух Дего метров с 20 по дуге отправил мяч под перекладину 2:0. На 33-й минуте гости создали первый опасный момент. Ицхаки навесил. Колаути пробил головой с линии вратарской – Галь Нир мяч парировал.

На 63-й минуте гости остались в меньшинстве. Нивальдо был удален за удар соперника локтем в лицо. На 78-й минуте Веред прострелил. Конате в падении протолкнул мяч в ближний угол 2:1.

На 88-й минуте Ицхаки бьет. Савити Липенья головой вынес мяч из ворот. В ответной атаке Свиса вышел один на один, но захотел забить эффектно, и в ворота не попал. На 90-й минуте Абутбуль вышел один на один и сильно пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

На 4-й минуте компенсированного времени свиса ворвался в штрафную и пробил. Хаимов мяч парировал. Абутбуль был первым на подборе и мощно пробил 3:1.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Акко) 2:4

Три мяча в ворота "акул" забил Николас Фальчук.

Апоэль (Петах-Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:1

Победный гол забил Исраэль Загури, в прошлом сезоне игравший в петах-тиквенском "Апоэле".

М.С.Ашдод – Маккаби (Петах-Тиква) 1:3

Все мячи гости забили в последние 6 минут встречи.